Время чтения: 3 минуты

В интервью ниже мы узнаем немного больше о траектории и соображениях фармацевтики Райан Ганассин о своем магистре в области биологии животных в области нанобиотехнологии (составы для лечения рака молочной железы) в Университете Бразилиа (UnB)

Интервью

Processed with Rookie

1. Как вы перешли из в колледж и получили степень магистра ? Университет Бразилиа (UnB). Сначала это была практика, чтобы помочь с исследованием докторанта. В третьем семестре аптеки я поступил в программу «Научное посвящение» (PiBIC). Я продолжал свою научную инициацию в течение двух лет. После стажировки я очень интересовался исследованиями, поэтому я оставался в лаборатории в общей сложности три года (стажировка и две PIBIC). Я провел год вне лаборатории, чтобы пройти обязательную стажировку в аптеке, но когда я получил высшее образование, я зарегистрировался в процессе отбора магистра, и сегодня я уже учусь в докторантуре.

2. Какой совет вы бы дали студенту, который хочет присоединиться к магистерской программе?

Выберите сферу интересов, то есть выберите степень магистра как можно более конкретную для карьерных целей. Выберите область, которая принесет пользу вашей карьере, поскольку степень магистра должна быть инвестицией в будущее. Не просто делайте это для названия, потому что степень магистра занимает много времени, и не нравится работать над тем, что вам не нравится.

3. Что побудило вас выбрать эту область знаний в магистратуре?

Я считаю, что меня выбрала NanoBioTecnologia. Когда я прибыл в лабораторию (в начале курса фармации), я уже был очарован этой областью исследований.

4. Каковы основные проблемы, которые вы обнаруживаете в повседневных исследованиях в лаборатории?

В отношении средств, в обоих направлениях, в отношении бюджета на лаборатория и стипендия для студентов. Основным исследователям в лаборатории необходимо написать проекты для получения средств на закупку оборудования, реагентов, животных и других продуктов, но этого не всегда достаточно. Что касается стипендии студентов, то стипендии в размере 1500,00 реалов (магистр) недостаточно для того, чтобы студент мог обеспечить себя. И у нас до сих пор нет трудовых прав, таких как отпуск, тринадцатый.

5. Какое среднее значение получает стипендиат?

Магистратура: R $ 1500,00
Докторская степень: R 2200,00 долларов США

6. Какой вклад, по вашему мнению, вы можете внести в общество по окончании обучения в магистратуре?

Если исследование финансируется каким-либо государственным учреждением (INCA, Fiocruz) или частным (фармацевтическая промышленность), возможно, что исследование принесет пользу населению в будущем, так как инвестиции этих учреждений / компаний больше и вероятность новой формулировки противораковые иди на рынок и, наконец, достичь сообщества больше.

7. Как у тебя дела как мастера?

Он оставался в лаборатории утром и днем. График не был фиксированным, но хорошее присутствие важно как для проведения экспериментов, так и для исследований.

8. Каков рынок вакансий в настоящее время для этой области ?

В этой области рынок труда ориентирован на исследования, особенно в отраслевых центрах исследований и разработок.

Нанотехнологии: введение, подготовка и характеристика наноматериалов и примеры применения — Нельсон Дюран. Editora Artliber.