Время чтения: 7 минут

Возвращаясь к нашей серии как быть фармацевтом в нескольких странах мира. Сегодня мы сосредоточимся на самой сильной стране в экономическом отношении в Америке ( США), и расскажем о том, каково это — быть там фармацевтом и каков иммиграционный процесс для бразильского фармацевта, чтобы сделать карьеру в «Дядя Сэм» приземляется.

Фармацевты в Соединенных Штатах действуют аналогично канадцам, где у них более прямой контакт со здоровьем пациента. Но контроль и Дозирование лекарств является первостепенной обязанностью американского фармацевта. С появлением Клинической аптеки это стало решающим фактором для того, чтобы отношения между фармацевтом и пациентом становились все более и более частыми.

Клиническая аптека является результатом трех факторов, возникших в начале 1960-х годов: во-первых, было принятие больницами децентрализованной системы «распределения лекарств»; второй — создание информационных центров в аптеках; у третьего появился новый интерес к правам потребителей.

При этом фармацевт больницы, в отличие от бразильца, работает непосредственно в отделениях неотложной помощи, называемых ER (пункт неотложной помощи). роль фармацевта заключается в указании врачу, в каком лекарстве использовать при каждом уходе или заболевании, в дополнение к точной сумме используется.

« Решение о том, какое лекарство следует принимать, решает не врач, а фармацевт. При разработке протоколов лечения в стационаре »

В интервью с бразильским фармацевтом, получившим высшее образование в области фармации в США более 10 лет, было сообщено, что фармацевт, работающий в крупных аптечных сетях, таких как CVS и Walgreens, например, зарабатывает в среднем 120 000 долларов США. , 00 в год, что-то около 372 034,73 долл. США с учетом текущего курса доллара США.

Исследование, проведенное в октябре 2014 года Институтом США. Бюро трудовой статистики сообщило, что фармацевт сегодня зарабатывает больше, чем ожидалось. Отчет показал, что диапазон окладов составляет 106 410,00 долл. США (320 294,10 руб.) В год, и что самые высокооплачиваемые фармацевты могут зарабатывать до 131 440,00 долл. США (395 634,40 руб.) В год.

Но вы, бразильцы и заинтересованные в том, чтобы стать рабочим-иммигрантом в этой стране, следите за обновлениями, потому что процесс не из легких.

Согласно отчетам Pharmaceutical Luanna, вы вам нужно выполнить несколько шагов:

ПЕРВЫЙ ШАГ:

Вы должны знать FPGEC Экзаменационный комитет иностранных выпускников аптек. . Это американский комитет, специально посвященный оценке фармацевтов, прошедших обучение за границей и желающих работать в США. И оттуда загрузите руководство, которое содержит всю необходимую информацию для того, чтобы вы, фармацевт, начали процесс оценки и подтверждения вашего диплома в Соединенных Штатах.

Руководство содержит конкретную информацию обо всех документах, которые вы должны представить FPGEC, сборы, которые должны быть уплачены, требования, которые предъявляются для того, чтобы вас приняли, оценки, которые должны быть получены в тесте TOEFL ( TOEFL ® является наиболее уважаемым тестом по английскому языку в мир), учебное пособие и минимальные оценки для теста, который они применяют.

Для получения сертификата об эквивалентности в аптеке вам необходимо зарегистрироваться в FPGEC и представить все необходимые им документы для оценки своего обучения в Бразилии. Они хотят знать, эквивалентен ли ваш курс аптечному курсу студента, который учился в американском колледже.

Помните, что перед отправкой всей документации всегда хорошо, проверьте есть ли обновленная версия руководства. Это потому, что они очень динамичны и всегда выпускают новые версии при появлении проблемы.

ВТОРОЙ ШАГ:

— получите всю документацию требуется, перевести и представить их в FPGEC;
— Записаться и представить документацию и стенограммы в ЕЭК — Учебные аттестационные аттестаты (Учреждение, которое оценивает и удостоверяет и поддерживает стандарты для оценки школы и и т. д.)
— После оценки и одобрения FPGEC вы можете сдать тест FPGEE — F oreign Pharmacy выпускник экзамен на эквивалентность. Этот тест предлагается только на американской территории;

ОДНАКО ВЕЛИКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СДЕЛАНО ЗДЕСЬ:

С 1 января 2003 года степень в области фармации в США изменилась с 4 до 5 лет. минимум, время завершения курса и, следовательно, для того, чтобы ваш процесс был принят, вы должны иметь выпуск не менее 4 лет для выпускников до 2003 года в Бразилии и 5 по крайней мере, годы для выпускников после этой даты, в Бразилии.

Если нет, вам придется пройти 1 или 2 года курсов и предметов, посвященных фармации, в признанном американском учебном заведении. , чтобы вернуться к этому процессу.

— Пройдите тест TOEFL — всегда следуйте руководству, чтобы узнать, какие оценки требуются. Это может быть выполнено только на американской территории. Ваша заявка должна быть связана с FPGEC, так как они требуют, чтобы заметки были отправлены непосредственно им.
При наличии сертификата об эквивалентности (который будет выдан FPGEC после одобрения на ваших этапах) вы должны пройти обязательную стажировку. У этого есть определенные определения для штата, в котором вы хотите действовать, поэтому вы должны искать аптечную комиссию для этого штата.

ТРЕТИЙ ШАГ:

Затем, наконец, вы переходите к процессу лицензирования.

Это работает так : когда вы получаете сертификат эквивалентности, это означает, что ваша аптечная степень была принята в Соединенных Штатах, то есть вас видят так же, как и студента, окончившего американский колледж.

Здесь идет процесс лицензирования: каждый фармацевт (получивший образование в США или нет) должен получить Лицензия на работу в США. Эта лицензия состоит из двух тестов:

NAPLEX — Экзамен по лицензированию для фармацевтов в Северной Америке: специальный аптечный тест
MPJE — Аптека в нескольких штатах Проверка юриспруденции: доказательство законодательства в области фармации, указывает штат, в котором вы собираетесь действовать (в Соединенных Штатах, каждый штат может иметь различное законодательство). Чтобы дать вам идею, этот шаг в основном работает в качестве доказательства бразильской адвокатуры (ОАВ). Поэтому, чтобы пройти профессиональную регистрацию и выполнить профессию, вы должны сначала пройти эти тесты.

ЧЕТВЕРТЫЙ ШАГ:

После утверждения в процессе. Для получения лицензии на фармацевты вы должны зарегистрироваться в Американской ассоциации фармацевтов (APhA). , которая в основном функционирует как Аптечный совет в Бразилии. Там вам будет оказана поддержка, чтобы практиковать профессию в стране.

Также важно подчеркнуть, что APhA вводит недавно лицензированных фармацевтов на рынок труда и поддерживает все, что им нужно на протяжении всей их карьеры.

Я знаю, что этот процесс не прост, но в жизни нет ничего, что легко будет стоить того Если вы мечтаете об этом, продолжайте в том же духе и желаем удачи.

Примечание : статья основана на фактах, которыми обмениваются фармацевты в других странах, и информации, найденной на фармацевтические посольства или заказы из разных стран.

Отзывы

Farmacêuticas®

США Бюро фармацевта по статистике труда в США

Информация TOEFL®

Сертификат FPGEC®

Оценщики образовательных учетных данных ЕЭК

Американская ассоциация фармацевтов ( APhA )

Аптечный блог в США

Медицинские науки США