Время чтения: 3 минуты

В общих чертах , как фармацевт работает в на дому ?

Роль фармацевта в уходу на дому имеет большое значение, поскольку помимо выполнения действий по управлению больницей, он развивает техническую ответственность, направленную на контроль, приобретение, распределение и выдача лекарств, содействие домашнему уходу и фармацевтической помощи, проведение фармакотерапевтических наблюдений для облегчения выявления проблем, связанных с использованием лекарств. Он также является членом междисциплинарной команды, то есть занимается внутренней и внешней деятельностью в Уход на дому .

Какие навыки вы можете назвать необходимыми для фармацевта, который хочет работать в Уход на дому ?

Требует постоянных фармакотехнических и фармакологических знаний о лекарствах. Кроме того, навыки работы в клинической аптеке, больничной аптеке, фармаконадзоре, фармацевтическом аудите, уходе и уходе на дому, а также в фармацевтическом менеджменте.

Как работает рынок фармацевтов, работающих в Уход на дому в Федеральном округе?

Уход на дому по-прежнему является модальностью малоизвестная служба здравоохранения, но расширяется , не только в федеральном округе, но и на всей территории страны. Можно сказать, что это выдающийся сегмент для фармацевтического профессионала. Ввиду этого, согласно данным Всемирной организации здравоохранения, к 2025 году Бразилия станет шестой страной в мире с наибольшим числом пожилых людей. Учитывая эту реальность, спрос на квалифицированных специалистов, ориентированных на пожилое население, будет расти.

Вы являетесь специалистом по клинической фармации Университета Бразилиа (UnB). Как вы применяете знания, приобретенные в Специализации, в своей профессиональной повседневной жизни?

Комбинирование теории с практикой является постоянной проблемой. Существует целый процесс внедрения Клинической аптеки, который чрезвычайно важен в Уход на дому , поскольку он предоставляет конкретный план ухода для каждого пациента в зависимости от вашей дегенеративной или хронической патологии. Можно содействовать рациональному использованию лекарственных средств и оптимизировать фармакотерапию с целью достижения определенных результатов, улучшающих качество жизни пациента.

photo : Сборка комплекта для пациентов

Какие библиографии вы рекомендуете для специалиста, который хочет углубить знания в Уход на дому ?

Во-первых, RDC 11 от 26 января 2006 года, в котором содержится Технический регламент об использовании услуг, обеспечивающих уход на дому. Это законодательство, которое регулирует оказание медицинских услуг в рамках ухода на дому.

Другие источники исследования:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ. Блокнот для домашнего ухода.

RIBEIRO, C. A.; ABRAHÃO, M.S.; Домашний уход — Домашний уход: протоколы для клинической практики. Ed.1, Рио-де-Жанейро, Гуанабара, 2007 г. 376 стр.

Существуют ли специальные законы для ухода на дому ?

Да. Это:

2006 январь-RDC ANVISA № 11 от 26 января 2006 года Предусматривает Технический регламент функционирования служб, обеспечивающих уход на дому.

2002 г. ноябрь — Резолюция CFF 386 от 12 ноября 2002 г.
Предусматривает обязанности фармацевта в сфере ухода на дому. в междисциплинарных бригадах.

2013 г. август — Резолюция CFF 585 от 29 августа 2013 г.
Регулирует клинические обязанности фармацевта и принимает другие меры.

2003 г. октябрь — Закон N 10,741 — 1 октября 2003 г.
Установлен Закон о престарелых, направленный на регулирование прав, гарантированных людям в возрасте 60 (шестидесяти) лет и более.

1990 сентябрь — Закон N. 8.080 от 19 сентября 1990 г.
Обеспечивает условия для укрепления, защиты и восстановления здоровья, организации и функционирования соответствующих служб и принимает другие меры.

Июльская Резолюция ОВЛХ № 1,668 / 2003
2003 г. Предусматривает технические стандарты, необходимые для ухода за пациентами на дому, определяя обязанности врача, больницы, государственных и частных компаний…

2002 год, апрель — Постановление COFEN № 270/2002
Утверждено положение о компаниях, предоставляющих услуги по уходу на дому — УХОД ЗА ДОМА.

Дайяни Латализа Алвес
Промышленные и клинические фармацевтические препараты