Время чтения: 4 минуты

Как и во многих других профессиях, чтобы фармацевт мог выполнять эту роль в Канаде, он должен быть лицензирован или зарегистрирован региональным или территориальным регулирующим органом.

В то время как большинство лицензированных фармацевтов работают в общественных аптеках, многие другие работают. в больницах и других медицинских учреждениях. Небольшое количество фармацевтов в Канаде работают в фармацевтических компаниях, университетах и ​​государственных ведомствах.

Фармацевты в Канаде — это не просто поставщики лекарств, они занимаются заботой о здоровье пациента, проводя терапию напрямую. лекарства и консультирование пациентов. Работа Фармацевта в Канаде с пациентом варьируется от подготовки лекарства, консультации по уходу при администрации, возможные взаимодействия лекарств и побочные эффекты. В некоторых частях страны фармацевт имеет лицензию на назначение лекарств.

Из-за обширной территории Канады количество фармацевтов и, в свою очередь, количество аптечных подразделений очень мало. Фармацевтов мало , и им иногда приходится проезжать более 300 км, чтобы добраться до «Аптечного сообщества — Общественная аптека», как называют ближайшую аптечную единицу в стране.

И правительство, признавая эту проблему, начало в 2009 году кампанию, которая побудила фармацевтов переехать в более отдаленные районы, чтобы сделать лекарство более доступным для населения.

С этой целью Университеты увеличили число студентов, допущенных на курсы для помощи правительству Канады.

Профессия фармацевта — одна из самых прибыльных в стране, занимающая третье место среди самых высоких зарплат.

Сколько зарабатывает фармацевт в Канаде?

Средняя зарплата составляет 95 000 канадских долларов в год , около 265 050,00 долл. США (котировка канадского доллара (CAD) — 2,79 руб. от 26.04.2016), в дополнение к годовому бонусу в размере 3 000,00 канадских долларов, около руб. 8 370,00 долл. США.

Но эта сумма может увеличиться в зависимости от специализации, уровня выпуска, места работы и области знаний. И эта сумма может достигать 157 300,00 канадских долларов, то есть 438 867,00 канадских долларов в год.

Однако для вас, бразильцев и заинтересованы в том, чтобы стать рабочим иммигрантом в этой стране, следите за обновлениями, поскольку этот процесс не прост.

Согласно отчетам, вы должны следовать следующему сценарию:

Шаг 1: Оценка школьных стенограмм

Прежде всего, бразильский фармацевт должен связаться с PEBC ( Комиссия по проверке аптек Канады ). Они предоставят вам полный список того, что необходимо сделать для подтверждения фармацевтического диплома.

Если оценка показывает более низкий или недостаточный уровень в отношении обучения, кандидат должен вернуться к учебе и участвовать в курсы и классы, которые преподают канадские университеты.

Шаг 2: Эквивалентный тест

Если вы рассматриваете эквивалентную успеваемость, кандидат должен сдать экзамен эквивалентности: Экзаменационный экзамен. Целью теста является оценка 5 лет обучения в бразильском университете. Так что в основном все! PEBC оценивает все знания бразильского фармацевта.

Шаг 3: Квалификационный тест

  • Квалификационный тест 1 — Письменный тест, состоящий из нескольких вычислений, выполненных за 2 дня со временем.
  • Квалификационный тест 2 Тест устный составлен из сценариев и актеров. Примечание: это супер дорого!

Во втором квалификационном тесте оценщики предоставляют около 30 станций медицинского персонала для устной оценки. Таким образом, кандидат должен изучить законы и применять их на практике, поскольку это, конечно, часть теста, помимо применения технических знаний.

Шаг 4: тест по английскому языку

Если кандидат сдает экзамен, будет проведен еще один тест для подтверждения уровня английского языка с сертификатом, утвержденным PEBC.

Шаг 5: Доказательство юриспруденции

Доказательство юриспруденции из провинции, где вы будете практиковать свою профессию.

Шаг 6: Стажировка

Стажировка одним год, иногда неоплачиваемый.

После стажировки должен быть подготовлен отчет для того, чтобы заняться профессией. Эта процедура действительна для всех провинций Канады, кроме Квебека.

Для Квебека фармацевт должен вернуться для обучения в университете, и законы отличаются от других провинций.

Шаги они могли бы быть другими.

Такой процесс медленный и очень дорогой, но для тех, кто мечтает о лучшей жизни, знайте, что борьба за ваши мечты — лучшая формула успеха .

От Виниция Лобо с информацией с веб-сайта: Farmacêuticas®.

Примечание: в> статье, основанной на фактах, которыми обмениваются фармацевты в других странах, и информации, найденной в посольствах или аптеках в разных странах.

** Эта статья была написана в 2015 году с обновлением ценностей в 2016 году

Отзывы

Farmacêuticas®.

Фармацевтический журнал

Pharmaceuticals® Что нужно сделать, чтобы стать фармацевтом в Канаде

Законодательство посольства Канады

Посольство Канады, обучающееся в Канаде

Immi Canada Стать фармацевтом в Канаде