Время чтения: 4 минуты

В школе учили: у ​​нашей планеты Земля около 71% ее поверхности покрыто жидкой водой. Однако большая часть этой воды соленая, и только около 2,6% всей воды планеты сладкая. Пресная вода доступна в реках, озерах и грунтовых водах. Из-за последних событий, таких как отсутствие дождей в водохранилищах, загрязнение и вымирание рек, человек чувствовал на своей шкуре возможность уничтожения своего самого ценного актива.

Вода является фундаментальной для любого живого существа и следует есть регулярно. Что касается человеческого организма, рекомендуется потреблять в среднем два литра воды в день (это количество должно быть скорректировано для пациентов с сердечной и нефропатической болезнью, а также в зависимости от массы тела). Несколько причин, и когда мы пренебрегаем его потреблением, могут возникнуть некоторые проблемы со здоровьем.

Узнайте больше о преимуществах питьевой воды в идеальном количестве:

1- Предотвращает обезвоживание: обезвоживание характеризуется потерей биологических жидкостей, и это событие может быть вызвано, среди прочих причин, когда человек подвергается воздействию высоких температур, поэтому стоит удвоить внимание относительно к потреблению воды, особенно после физических упражнений и летом.

2- Помогает избежать запоров

потребление воды, а также волокна непосредственно связаны с появлением калового болюса, так как его прием внутрь достаточное количество приводит к гидратации волокон и, следовательно, предотвращает затвердевание стула в толстой кишке.

3- Детоксифицирует

Вода помогает транспортировать питательные вещества и устраняет токсичные или нетоксичные вещества, которые больше не используются организмом. Недостаток воды вызывает задержку этих веществ, которые в конечном итоге накапливаются в кровообращении.

4- Улучшает внешний вид кожи и волос

Эффективное увлажнение способствует чтобы у вас была красивая, здоровая и защищенная кожа от возможных проблем со здоровьем, которые могут повлиять на кожу. Он также предотвращает появление угрей и прыщей, помогает поддерживать красоту кожи и обеспечивает защиту кожи, избегая таких проблем, как: сухость, шелушение, раздражение, инфекции и преждевременное старение. С другой стороны, волосы остаются здоровыми и сохраняют молекулы воды, что приводит к податливости, увлажнению и сиянию.

5- Способствует снижению веса

6- хорошо для функционирования организма в целом

Вода также присутствует в нескольких органах нашего тела: мозг и сердце содержат около 75% воды, печень и легкие имеют около 86%, в то время как почки имеют около 83%.

Узнайте подробнее

Существует математический расчет, позволяющий определить идеальное количество воды, которое мы должны потреблять в день, просто умножьте вес своего тела на 35, и результат будет в мл (или мы можем перевести в литры)

Пример: человек весом 60 кг

60 кг X 35 = 2100 мл или 2 литра и 100 мл

Отзывы

Бразильское общество эстетической эстетики [Польза воды и зеленого чая для здоровья]

Портал Бразильского общества дерматологов [Уход за волосами ]

Портал Бразильского общества дерматологии [Уход за кожей летом]

Портал Бразильского общества дерматологии [Ежедневный уход за кожей]

Портал да Сауде [Руководство по продуктам питания для населения Бразилии]

Бразильский институт географии и статистики [Знаете ли вы? Словарь — Обезвоживание]

Американский журнал клинического питания [Влияние на снижение веса у взрослых при замене диетических напитков водой во время гипоэнергетической диеты: рандомизированное 24-недельное клиническое исследование]

Думай тонко [Дай кишку немного помощи]

Drauzio Varella [Запор]

Женская сумка [Количество воды в день: подсчет показывает, сколько ты должен пить]