Время чтения: 5 минут

Общие разграничения

Острое, самоограниченное воспаление слизистой оболочки слизистой оболочки верхние дыхательные пути, которые могут включать нос, горло, пазухи и гортань изолированно или одновременно.

Поскольку простая инфекция верхних дыхательных путей длится от нескольких дней до нескольких недель ( обычно меньше две недели). При этом типе инфекции происходит сильное разрушение внутренней оболочки дыхательных путей вирусом. Защитные механизмы организма пострадавшего человека реагируют, вызывая больше воспаления. Это может привести к тому, что бактерии в дыхательных путях воспользуются ситуацией, образуя гнойную слизь (мокроту), которая может быть удалена через нос или рот. Это объясняет, почему в некоторых случаях простая простуда от вируса может вызвать у человека бактериальную пневмонию.

Наиболее распространенные простудные заболевания вызываются риновирусом , который проявляется во многих отношениях , Другие известные патогены включают в себя коронавирус , вирус гриппа ( гриппа ), вирус парагриппа , синцитиальный вирус, респираторный и метапневмовирус . В целом, инфекционный организм не выявлен. Повторное заражение может произойти после нового воздействия того же вирусного подтипа, но заболевание, как правило, более легкое и более короткое.

Чтобы человек простудился, вирус должен соприкоснуться с внутренней оболочкой носа. Вирусы, которые достигают глаз или рта, также могут распространяться на нос. В некоторых случаях человек может заразиться вирусом через другого.

ВАЖНО ЗАМЕЧАТЬ, ЧТО: Нет никаких доказательств того, что охлаждение тела может вызвать у человека простуду. Однако эмоциональный стресс, усталость и другие факторы, снижающие защитные механизмы организма (иммунитет), могут способствовать возникновению заболевания.

Симптомы обычно появляются через 1-3 дня после того, как человек входит находится в контакте с вирусом и в большинстве случаев может длиться неделю. Наиболее распространенные симптомы : n насморк (насморк), заложенный нос, чихание, кашель, раздражение горла, снижение запаха и вкуса, охриплость, лихорадка Низкий у взрослых и детей от средней до высокой температуры. Боли в теле (миалгия), головные боли (головная боль).

Для лечения и обучения пациента рекомендуются парацетамол и ибупрофен, которые следует вводить одновременно с регулярным приемом жидкости. Рекомендуется отсутствовать на работе, чтобы ограничить распространение инфекции в окружающей среде.

Для других методов лечения имеются противоречивые данные об эффективности. Носовые и пероральные противоотечные средства безопасны для взрослых и детей, в дополнение к тому, что они неизменно эффективны, по крайней мере, для первой дозы. Седативная комбинация антигистамин-противоотечного может быть полезна для снятия заложенности носа и обеспечения восстановительного сна. Комбинации антигистамин-анальгетик-противоотечные имеют некоторую общую пользу для взрослых и детей старшего возраста.

В случаях лихорадки, головной боли, хрипов или ухудшения симптомов грудной клетки, обратиться за медицинской помощью. Если есть сонливость или умственное замешательство или кашель длится более 4 недель, следует обратиться за дополнительной медицинской помощью.

FLU

Острая инфекция дыхательных путей, вызванная вирусом гриппа сезонное. Вирус передается при вдыхании инфицированного респираторного секрета, который был распылен аэрозолем при кашле, чихании или речи.

Существует три типа этого вируса: A, B и C. Вирус Грипп A может заразить людей и других животных, в то время как Грипп В и С заражают только людей. Тип C вызывает очень легкий грипп и не вызывает эпидемий.

Грипп не простуда. Грипп — это заболевание с внезапным началом и более серьезное, чем простуда. Это значительно ухудшает общее состояние человека, в отличие от простуды, которая обычно затрагивает только нос и горло. Инкубационный период — время между заражением и появлением симптомов заболевания — от 1 до 4 дней.

Его основные симптомы включают: озноб, пот чрезмерный сухой кашель, который может длиться до 2 недель, боль в мышцах (миалгия) и суставах, усталость, недомогание, головная боль (головная боль), заложенность носа и горла. Некоторые или все перечисленные симптомы может присутствовать.

Пациентам рекомендуется заражен, избегайте тесного контакта с неинфицированными людьми, чтобы предотвратить передачу дыхательных секретов, тем самым ограничивая распространение вируса в сообществе.

Пациенты должны знать, что вакцина против сезонного гриппа является ежегодной вакциной, компоненты которой отражают прогнозируемые штаммы этого сезона. Поэтому ее следует вводить каждый сезон.

Эта патология не имеет специального лечения или лечения, поэтому все еще рекомендуется использовать жаропонижающие / анальгетики для снятия симптомов головной боли, лихорадки и миалгии. Ибупрофен имеет более высокий риск возможных серьезных побочных эффектов по сравнению с парацетамолом. Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), залтопрофен (не доступен в Бразилии) и локсопрофен, которые доступны в некоторых странах, подтверждены как безопасные и полезные для пациентов с острой инфекцией верхних дыхательных путей, в том числе с гриппом.

В тяжелых случаях и при постоянных симптомах следует обратиться к врачу.

BIBLIOGRAFIA

Лучшая практика простуды BMJ

Азбука простуды

BMJ Лучший практический грипп

Азбука здорового гриппа

Министерство здравоохранения, грипп и простуда